Auction 23 - II / Books & Graphics. Part II: Books, Manuscripts & Autographs

tue 10 OCTOBER -  wed 11 OCTOBER 2017
 Klossowski Pierre : Lettera autografa firmata. Letteratura francese, Letteratura  - Auction Books & Graphics. Part II: Books, Manuscripts & Autographs - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 775

Klossowski Pierre

Letteratura francese, Letteratura

Lettera autografa firmata.

Datata 28 maggio 1974.

Manoscritto a inchiostro nero. 1 carta scritta al recto. Fori di classificatore. Dimensioni: 280x220 mm.

Lunga lettera di argomento lavorativo. Testo in francese.