Auction 23 - II / Books & Graphics. Part II: Books, Manuscripts & Autographs

tue 10 OCTOBER -  wed 11 OCTOBER 2017
Diploma di nobiltà. Storia, Storia, Diritto e Politica  - Auction Books & Graphics. Part II: Books, Manuscripts & Autographs - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 887
Storia, Storia, Diritto e Politica

Diploma di nobiltà.

Datato 15 febbraio 1838

Manoscritto su pergamena con firma autografa di Leopoldo II, granduca di Toscana. Fregio miniato. Spago originale conservato. In cornice. Molto ben conservato. Dimensioni: 480x650 mm.