Auction 23 - I / Books & Graphics. Part I: Prints, Drawings & Paintings

mon 9 OCTOBER -  tue 10 OCTOBER 2017
 Umberto Vittorini  (Barga, 1890 - Milano, 1979) : Paesaggio (Barga).  - Auction Books & Graphics. Part I: Prints, Drawings & Paintings - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 631

Umberto Vittorini (Barga, 1890 - Milano, 1979)

Paesaggio (Barga).

1959.

Acquerello su carta. mm 300x400. Firmato, datato e titolato "Barga" a penna in basso a sinistra.

Parzialmente applicato a supporto moderno.