Auction 23 - I / Books & Graphics. Part I: Prints, Drawings & Paintings

mon 9 OCTOBER -  tue 10 OCTOBER 2017
 Frans Vervloet  (Mechelen, 1795 - Venezia, 1872) : Mercato vecchio a Firenze con la Colonna dell'Abbondanza.  - Auction Books & Graphics. Part I: Prints, Drawings & Paintings - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 626

Frans Vervloet (Mechelen, 1795 - Venezia, 1872)

Mercato vecchio a Firenze con la Colonna dell'Abbondanza.

Acquerello su carta. mm 125x75. Firmato a penna e titolato "Florence" in basso a sinistra.