Auction 23 - I / Books & Graphics. Part I: Prints, Drawings & Paintings

mon 9 OCTOBER -  tue 10 OCTOBER 2017
 Angiolo Tommasi  (Livorno, 1858 - Torre del Lago Puccini, 1923) : Scogli.  - Auction Books & Graphics. Part I: Prints, Drawings & Paintings - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 721

Angiolo Tommasi (Livorno, 1858 - Torre del Lago Puccini, 1923)

Scogli.

 Olio su tela. cm 16x30,5. Firmato in basso a sinistra. Al retro del telaio timbro "collezione Zimei-Servi e figli".

 In cornice. cm 38x53.

EUR 1.800,00