Auction 23 - I / Books & Graphics. Part I: Prints, Drawings & Paintings

mon 9 OCTOBER -  tue 10 OCTOBER 2017
 Telemaco Signorini  (Firenze, 1835 - 1901) [attribuito a] : Ritratto di bambina.  - Auction Books & Graphics. Part I: Prints, Drawings & Paintings - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 713

Telemaco Signorini (Firenze, 1835 - 1901) [attribuito a]

Ritratto di bambina.

Olio su tavoletta. cm 15x10. Annotazioni numeriche a matita sul retro.

In cornice antica dorata. cm 22,5x18.