Auction 23 - I / Books & Graphics. Part I: Prints, Drawings & Paintings

mon 9 OCTOBER -  tue 10 OCTOBER 2017
 Anonimo toscano del XIX secolo : Ritratto di bambina.  - Auction Books & Graphics. Part I: Prints, Drawings & Paintings - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 634

Anonimo toscano del XIX secolo

Ritratto di bambina.

Metà del XIX secolo.

Olio su tela applicato su tavoletta di legno moderno. cm 23x18,5.

Alcuni difetti.