Auction 23 - I / Books & Graphics. Part I: Prints, Drawings & Paintings

mon 9 OCTOBER -  tue 10 OCTOBER 2017
 F. Leteurtre : Paris. Cour de Rohan.  - Auction Books & Graphics. Part I: Prints, Drawings & Paintings - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 546

F. Leteurtre

Paris. Cour de Rohan.

Acquerello su carta. mm 225x320. Firmato "FLeteurtre" in basso a sinistra, titolato in basso a destra "Paris. Cour de Rohan". Al verso della cornice etichetta a stampa del negozio di cornici Frédéric Petit.

In cornice. cm 42x50.