Auction 23 - I / Books & Graphics. Part I: Prints, Drawings & Paintings

mon 9 OCTOBER -  tue 10 OCTOBER 2017
 Giacomo Favretto  (Venezia, 1849 - 1887) : Scena d'atelier.  - Auction Books & Graphics. Part I: Prints, Drawings & Paintings - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 670

Giacomo Favretto (Venezia, 1849 - 1887)

Scena d'atelier.

 Olio su tela. cm 50x40,5. Firmato "G Favretto" in basso a destra.

 Alcune piccole cadute di colore.