Auction 23 - I / Books & Graphics. Part I: Prints, Drawings & Paintings

mon 9 OCTOBER -  tue 10 OCTOBER 2017
 Guido De Marchi  (Ravenna, 1897 - Albenga, 1965) : Sabba classico e sabba romantico.  - Auction Books & Graphics. Part I: Prints, Drawings & Paintings - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 666

Guido De Marchi (Ravenna, 1897 - Albenga, 1965)

Sabba classico e sabba romantico.

Olio su tavoletta. cm 25x20. Al verso timbri “Studio Guido de Marchi”. Titolo ricavato da un foglietto di dedica incollato al verso.

In cornice. cm 39x34.