Auction 23 - I / Books & Graphics. Part I: Prints, Drawings & Paintings

mon 9 OCTOBER -  tue 10 OCTOBER 2017
 Mario Cavaglieri  (Rovigo, 1887 - Pavie (Francia), 1969) : Scena d'interno vista da giardino.  - Auction Books & Graphics. Part I: Prints, Drawings & Paintings - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 658

Mario Cavaglieri (Rovigo, 1887 - Pavie (Francia), 1969)

Scena d'interno vista da giardino.

1954.

 Olio su cartone. cm 35,5x24,5. Firmato e datato in alto a destra.

 In cornice. cm 50x39.

EUR 3.000,00