Auction 21 / Prints, Drawings and Paintings from 16th until 20th centuries

mon 12 DECEMBER -  tue 13 DECEMBER 2016
 Gino Severini  (Cortona, 1883 - Parigi, 1966) : Composizione.  - Auction Prints, Drawings and Paintings from 16th until 20th centuries - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 588

Gino Severini (Cortona, 1883 - Parigi, 1966)

Composizione.

1962.

Acquaforte. mm 150x115. Foglio: mm 495x380. Meloni pp. 88, 89. Firmata e numerata a matita in basso ai lati. Es. n. 106/150.

Ottima conservazione.