Auction 21 / Prints, Drawings and Paintings from 16th until 20th centuries

mon 12 DECEMBER -  tue 13 DECEMBER 2016
 Renato Natali  (Livorno, 1883 - 1979) : Tramonto sul porto di Livorno.  - Auction Prints, Drawings and Paintings from 16th until 20th centuries - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 255

Renato Natali (Livorno, 1883 - 1979)

Tramonto sul porto di Livorno.

Olio su compensato. cm 31x16,5. Firmato in basso a destra.

Un graffio superficiale al centro. In cornice. cm 40,5x27,5.