Auction 21 / Prints, Drawings and Paintings from 16th until 20th centuries

mon 12 DECEMBER -  tue 13 DECEMBER 2016
 Alberto Magnelli  (Firenze, 1888 - Meudon, 1971) : Senza titolo I.  - Auction Prints, Drawings and Paintings from 16th until 20th centuries - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 525

Alberto Magnelli (Firenze, 1888 - Meudon, 1971)

Senza titolo I.

1961.

Litografia a colori. mm 323x504. Foglio: mm 460x650. Firmata e numerata a matita. Es. n. 124/125. Edizioni Il Bisonte, Firenze.