Auction 21 / Prints, Drawings and Paintings from 16th until 20th centuries

mon 12 DECEMBER -  tue 13 DECEMBER 2016
 Anonimo italiano del XVII secolo : Gioco di due putti.  - Auction Prints, Drawings and Paintings from 16th until 20th centuries - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 3

Anonimo italiano del XVII secolo

Gioco di due putti.

1650 circa.

Acquaforte.mm 610x28. Foglio: mm 130x98.

Ampi margini. Lievissime tracce d'uso e al verso residui di vecchia carta lungo i quattro lati. Per il resto eccellente stato di conservazione.