Auction 21 / Prints, Drawings and Paintings from 16th until 20th centuries

mon 12 DECEMBER -  tue 13 DECEMBER 2016
 Carlo Domenici  (Livorno, 1898 - Portoferraio, 1981) : Strada di campagna con figure.  - Auction Prints, Drawings and Paintings from 16th until 20th centuries - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 240

Carlo Domenici (Livorno, 1898 - Portoferraio, 1981)

Strada di campagna con figure.

 Olio su tavola. cm 36x50,5. Firmato in alto a sinistra.

In cornice. cm 53,5x68.