Auction 21 / Prints, Drawings and Paintings from 16th until 20th centuries

mon 12 DECEMBER -  tue 13 DECEMBER 2016
Cupido con arco contro una spalliera di fiori.  - Auction Prints, Drawings and Paintings from 16th until 20th centuries - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 186

Cupido con arco contro una spalliera di fiori.

Olio su tela. cm 56,5x57. Il dipinto riflette stilemi reniani riscontrabili ad esempio nell'opera di Giovanni Andrea ed Elisabetta Sirani.

In cornice antica intagliata e dorata. cm 87x97. La tela è stata ripiegata all'interno sul lato sinistro ed in basso per adattarla alla cornice.

EUR 3.500,00