wed 15 JUNE 2016
 Gino Moro  (Milano, 1901 - 1977) [attribuito a] : Paesaggio montano con lago.  - Auction Prints and Drawings XVI-XX century, Paintings of the 19th-20th centuries - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 763

Gino Moro (Milano, 1901 - 1977) [attribuito a]

Paesaggio montano con lago.

1928 ca.

Olio su cartone. cm 43x60. Databile 1928 ca. come il paesaggio firmato della Galleria Ricci Oddi di Piacenza raffigurante il lago di Segrino.