tue 14 JUNE 2016
 Anonimo di fine XVIII - inizio XIX secolo : Scenografia con giardino e statue di eroi mitologici.  - Auction Prints and Drawings XVI-XX century, Paintings of the 19th-20th centuries - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 220

Anonimo di fine XVIII - inizio XIX secolo

Scenografia con giardino e statue di eroi mitologici.

Penna e inchiostro nero, pennello e acquerello grigio su carta avana pesante. mm 310x390.

Al verso in alto residui di carta da presente applicazione; lievissima traccia d’uso e di polvere.