tue 14 JUNE 2016
 Anonimo del XVIII secolo : Madonna che legge col Bambino in braccio.  - Auction Prints and Drawings XVI-XX century, Paintings of the 19th-20th centuries - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 208

Anonimo del XVIII secolo

Madonna che legge col Bambino in braccio.

Matita nera e sfumino, pennello e acquerello bruno e grigio, minimi rialzi in bianco, carta vergellata crema in parte preparata grigio-bruno. mm 190x155.