Auction 18 / Paintings, Prints, Drawings and Fine Art

fri 11 DECEMBER -  sat 12 DECEMBER 2015
Lot 271

Ritratto di Vittoria della Rovere. Da Justus Suttermans.

1640 ca.
Olio su tela. cm 29,5x23.
SI AGGIUNGE: Cornice in legno intagliato, laccato e dorato. XVIII secolo. cm 30,7x30.

Rintelato in epoca recente (prima metà del XX secolo).