Auction 17 - II / Design, Prints & Drawings

thu 28 MAY 2015
Lot 960

Anonimo del XX secolo

Due pitture 'a Guazzo' raffiguranti Palermo e Messina.

Gouache. mm 410x650 cad. Provenienza Francesco Piva, 1986 (inventario euro 1488). Qualche danno. In cornice in ciliegio.

Lievi sgorature.
The viewing of this lot will be in Lonate Pozzolo. For more information please read here.