Auction 17 - I / Books, Prints and Drawings

wed 27 MAY -  thu 28 MAY 2015
 Mario Tozzi  (Fossombrone, 1895 - Saint-Jean-du-Gard, 1979) : Volto.  - Auction Books, Prints and Drawings - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 768

Mario Tozzi (Fossombrone, 1895 - Saint-Jean-du-Gard, 1979)

Volto.

Litografia. mm 420x250. Foglio: mm 630x480. Firmata e numerata a matita. Es. n. 84/300.

Lievi tracce d’uso.