Auction 16 / Manuscripts, Books, Autographs, Prints & Drawings

fri 12 DECEMBER -  sat 13 DECEMBER 2014
Veduta del porto di Trieste.  - Auction Manuscripts, Books, Autographs, Prints & Drawings - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 732

Veduta del porto di Trieste.

Vienna, 1880 ca.

Cromolitografia. mm 585x775. Foglio mm 660x880.

Parzialmente leggibili in basso le note dello stampatore perché quasi completamente abrase. Piccole macchie e difetti marginali.