Auction 13 / Manuscripts, Incunabula, Autographs and Printed Books

fri 25 OCTOBER -  sat 26 OCTOBER 2013
Lot 204

Becher Johann Joachim

Medicina

Francofurti: sumptibus Johannis Beyeri, typis Balthasari-Christophori Wustii, 1663.

In-12° (mm 144x95). Pagine [26], 430, [2], [28]. Vignetta al frontespizio, capilettera e testatine xilografici. Arrossature ad alcune pagine e altri minimi difetti. Legatura in cartoncino grezzo, in barbe.