Auction 12 / Prints, Drawings, Maps and Views

fri 17 MAY -  sat 18 MAY 2013
 Michel Fingesten  (Buczkowitz, 1883 - Cerisano, 1943) : Ex libris G(ino) S(abatini).  - Auction Prints, Drawings, Maps and Views - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 128

Michel Fingesten (Buczkowitz, 1883 - Cerisano, 1943)

Ex libris G(ino) S(abatini).

Acquaforte e acquatinta. mm 160x95. Deeken, 577. Firmata a matita in basso al centro.

Bella impressione in verde stampata su carta avorio. Ottima conservazione.