Auction 12 / Prints, Drawings, Maps and Views

fri 17 MAY -  sat 18 MAY 2013
 Pietro D'Achiardi  (Pisa, 1879 - Roma, 1940) : Bagnone.  - Auction Prints, Drawings, Maps and Views - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 87

Pietro D'Achiardi (Pisa, 1879 - Roma, 1940)

Tuscany

Bagnone.

1923.

Tempera policroma su cartoncino marrone. mm 330x395. Firmata, datata e titolata in basso a sinistra.

Cartoncino montato agli angoli su cartone. Ottima conservazione.