Auction 12 / Prints, Drawings, Maps and Views

fri 17 MAY -  sat 18 MAY 2013
 Pietro Annigoni  (Milano, 1910 - Firenze, 1988) : Paesaggio con figure.  - Auction Prints, Drawings, Maps and Views - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 28

Pietro Annigoni (Milano, 1910 - Firenze, 1988)

Paesaggio con figure.

Penna, inchiostro di china, matita e acquerello su carta avorio. mm 66x161. Firmato e siglato a penna in basso a destra. Sigla al verso in basso a sinistra. Corredato di autentica dell'Archivio Pietro Annigoni.

Ottima conservazione.