Auction 11 - I / BOOKS, MANUSCRIPTS AND AUTOGRAPHS

thu 15 NOVEMBER -  fri 16 NOVEMBER 2012
 Monnier Marc : La camorra. Notizie storiche raccolte e documentate. Storia locale, Storia, Diritto e Politica  - Auction BOOKS, MANUSCRIPTS AND AUTOGRAPHS - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 598

Monnier Marc

Campania
Storia locale, Storia, Diritto e Politica

La camorra. Notizie storiche raccolte e documentate.

Firenze: Barbera, 1862.

In-16° (mm 175x110). Pagine 159, [1](le prime VII in numeri romani). Legatura in mezza pelle e carta marmorizzata. Estremi del titolo in oro sul dorso.

EUR 50,00