Grafica & Libri

mar 26 -  gio 28 MAGGIO 2020
Asta 28

Grafica & Libri

mar 26 -  gio 28 MAGGIO 2020
RITIRO DEI BENI SOLO SU APPUNTAMENTO

STAMPE, DISEGNI & DIPINTI | LIBRI, MANOSCRITTI & AUTOGRAFI

I sessione di vendita: martedì 26 maggio ore 10:00
Lotti 1-192: Stampe antiche, popolari, orientali
Lotti 193-249: Disegni e dipinti antichi

II sessione di vendita: martedì 26 maggio ore 14:00
Lotti 250-323: Dipinti moderni
Lotti 324-528: Stampe moderne
Lotti 529-567: Teatro

III sessione di vendita: mercoledì 27 maggio ore 10:00
Lotti 568-706: Disegni moderni
Lotti 707-751: Manoscritti
Lotti 752-816: Fotografie e autografi

IV sessione di vendita: mercoledì 27 maggio ore 14:00
Lotti 817-856: Musica
Lotti 857-909: Firenze e Toscana
Lotti 910-1071: Geografia, esplorazioni e viaggi

V sessione di vendita: giovedì 28 maggio ore 10:00
Lotti 1072-1248: Libri dal XV al XX secolo (I parte)

VI sessione di vendita: giovedì 28 maggio ore 14:00
Lotti 1249-1417: Libri dal XV al XX secolo (II parte)
Lotti 1418-1454: Libri in quantità

LINK ALLE SEZIONI DEL CATALOGO NOVITA'

INFORMAZIONI IMPORTANTI SULLE NUOVE MODALITA' DI PARTECIPAZIONE ALL'ASTA

COSA C'E' NELLA SEZIONE LIBRI E AUTOGRAFI

COSA C'E' NELLA SEZIONE GRAFICA ANTICA E MODERNA

Invii la sua richiesta a aste@gonnelli.it
Grafica & Libri
Lotto Autore Prezzo

Brunelleschi Umberto

1 / 5  di 5 LOTTI
Lotto 266

Umberto Brunelleschi (Montemurlo, 1879 - Parigi, 1949)

Signore eleganti nel parco.

Base d'asta
EUR 16.000,00
Lotto 353

Le Courrier d'Amour.

Incisione colorata a pochoir. mm 335x407. Foglio: mm 395x485. Firmata in un cartiglio in basso a destra, controfirmata [..]
Base d'asta
Lotto 354

Robe du soir.

1920.
Incisione colorata a pochoir. mm 190x130. Foglio: mm 250x190. Firmata nell'inciso in basso a destra. Titolo in [..]
Base d'asta
Lotto 355

Figura femminile con uccellino.

Incisione colorata a pochoir. mm 130x150 (foglio). Firmata nell'inciso in cartiglio in basso a destra.
Base d'asta
Lotto 356

La gondola rossa.

1926.
Incisione colorata a pochoir. mm 305x470 (immagine). Foglio: mm 420x585. Firmata in un cartiglio in basso a destra [..]
Base d'asta
1 / 5  di 5 LOTTI