Grafica & Libri

Asta 27

Grafica & Libri

STAMPE, DISEGNI & DIPINTI | LIBRI, MANOSCRITTI & AUTOGRAFI

I sessione di vendita: martedì 1 ottobre ore 10
Lotti 1-268: Stampe, disegni & dipinti antichi
Lotti 269-298: Carte geografiche

II sessione di vendita: martedì 1 ottobre ore 14:00
Lotti 299-317: Collezione Annigoni
Lotti 318-647: Stampe moderne & Grafica pubblicitaria

III sessione di vendita: mercoledì 2 ottobre ore 10:00
Lotti 648-926: Disegni, dipinti e sculture moderni

IV sessione di vendita: mercoledì 2 ottobre ore 14:00
Lotti 927-1066: Autografi & Musica
Lotti 1067-1202: Manoscritti
Lotti 1203-1238: Atlanti

V sessione di vendita: giovedì 3 ottobre ore 10:00
Lotti 1239-1400: Libri a stampa dal XV al XX secolo (Prima parte)

VI sessione di vendita: giovedì 3 ottobre ore 14:00
Lotti 1401-1691: Libri a stampa dal XV al XX secolo (Seconda parte)

COSA C'È NELLA SEZIONE GRAFICA

COSA C'È NELLA SEZIONE LIBRI

COSA C'È NELLA SEZIONE AUTOGRAFI

LOTTI DISPONIBILI PER IL POST ASTA
Grafica & Libri
Lotto Autore Prezzo

Warhol Andy

1 / 4  di 4 LOTTI
Lotto 582

Andy Warhol (Pittsburgh, 1928 - New York, 1987)

Marilyn Monroe (Marilyn).

1967.
Serigrafia a colori su carta. mm 914x914. Feldman & Schellmann (2003) II 31; Oliva pp . 58-59. Firmata [..]
Base d'asta
EUR 12.000,00
Lotto 583

Marilyn Monroe (Marilyn).

1967.
Serigrafia a colori su carta. mm 914x914. Feldman & Schellmann (2003) II 30; Oliva pp. 58-59. Firmata [..]
Base d'asta
EUR 12.000,00
Lotto 647

Chanel n. 5. Due versioni.

1997.
Offset. mm 715x555 cad. Firmate nell'impressione in basso a sinistra. In alto a sinistra: "© 1997 Chanel, [..]
Base d'asta
Lotto 1648
Programma originale

Pork. Directed by Anthony J. Ingrassia. The Round House, Chalk Farm Road, London N.W.1.

London: The Round House, [1971].
In-8 (mm 230x165). Pagine [16]. Brossura figurata con ritratto di Warhol in copertina. Con numerose fotografie [..]
Base d'asta
1 / 4  di 4 LOTTI