Auction 14 / Prints and Drawings

thu 12 DECEMBER 2013
Lot 420

Anna Anni (Marradi, 1926 - Firenze, 2011)

Tre bozzetti per costumi teatrali.

1960 ca.

Lotto composto da 3 disegni ad acquerello policromo e matita di grafite su cartoncino avorio. mm 500x360 (ciascuno). Tutti firmati in basso a destra.

Ottima conservazione.