Asta 22 / Libri, Manoscritti e Autografi

lun 30 GENNAIO -  mar 31 GENNAIO 2017
Raccolta di 62 tra lettere pastorali, orazioni, circolari, dissertazioni ecc.  - Asta Libri, Manoscritti e Autografi - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 23

Raccolta di 62 tra lettere pastorali, orazioni, circolari, dissertazioni ecc.

Metà del XIX secolo.

In-4° (mm 270x195). Volume miscellaneo rilegato in mezza pelle. Buono stato.

Documenti in latino, italiano e francese stampati a Roma, Reims, Assisi ecc.

Base d'asta