Asta 14 / Stampe e Disegni

gio 12 DICEMBRE 2013
 Riccardo Tommasi Ferroni  (Pietrasanta, 1934 - Pieve di Camaiore, 2000) : Il pittore e la modella.  - Asta Stampe e Disegni - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 393

Riccardo Tommasi Ferroni (Pietrasanta, 1934 - Pieve di Camaiore, 2000)

Il pittore e la modella.

Acquaforte mm. 345x390. Foglio: mm. 495x700. Firmata e numerata a matita in basso ai lati. Es. n. XXXII/XCVII.

Base d'asta