Asta 14 / Stampe e Disegni

gio 12 DICEMBRE 2013
 Renato Guttuso  (Bagheria, 1911 - Roma, 1987) : Damigiana e caffettiera.  - Asta Stampe e Disegni - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 276

Renato Guttuso (Bagheria, 1911 - Roma, 1987)

Damigiana e caffettiera.

1984.

Litografia a colori mm. 535x720. Foglio: mm. 635x870. Firmata a matita in basso a destra. Esemplare in prova d'artista fuori numerazione (siglato "ea", tiratura: ufficiale: 150 esemplari in numeri arabi più LXXV in numeri romani).

Base d'asta