Asta 14 / Stampe e Disegni

gio 12 DICEMBRE 2013
 Umberto Brunelleschi  (Montemurlo, 1879 - Parigi, 1949) : Amanti.  - Asta Stampe e Disegni - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 183

Umberto Brunelleschi (Montemurlo, 1879 - Parigi, 1949)

Amanti.

1930 ca.

Acquerello e matita su cartoncino avorio. mm 260x200. Firmato a matita in basso a destra. Bozzetto per un'illustrazione (Decameronè).

Residui di colla al verso, ma ottima conservazione.

Base d'asta
EUR 450,00