Asta 14 / Stampe e Disegni

gio 12 DICEMBRE 2013
 Alain Bonnefoit  (Parigi, 1937) : Nudo di schiena.  - Asta Stampe e Disegni - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 175

Alain Bonnefoit (Parigi, 1937)

Nudo di schiena.

1973.

Tempera rossa e nera su carta avorio. mm 700x905. Firmata e datata in basso a sinistra.

Lievissima sgoratura al margine inferiore.

Base d'asta